Пятница, 19.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Школа №114" г.Н.Новгорода

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 (Раздел 1.)
Программа развития средней общеобразовательной школы № 114
Olga_KomarovaДата: Вторник, 28.09.2010, 21:34 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 1
Репутация: 500
Статус: Offline
Паспорт Программы развития МОУ средней общеобразовательной школа №114 на 2008-2012 гг.

1. Аналитическая записка.

Современная деятельность по оказанию социальных услуг все чаще протекает в условиях, когда исполнители должны произвести целый ряд шагов, условно разбиваемых на три этапа: аналитический, концептуальный и содержательный (практический).
На первом комплексно оценивается состояние дел в школе, уровень развития её воспитательной системы; потенциал единого воспитательного коллектива; выявляются тенденции внутреннего развития учреждения и отношений с окружающим социумом; делаются аналитические выводы и ставятся задачи развития.
На втором этапе, исходя из выявленного потенциала и внутренних тенденций развития, моделируется будущее состояния школы, формулируется генеральная цель развития школы и критерии её достижения.
На третьем этапе определяется деятельность, которую необходимо поэтапно осуществить, чтобы от сегодняшнего состояния перейти к моделируемому.
Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 на 2008 – 2012 годы представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания и развития учащихся, а также организацию кадрового обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований, планируемые конечные результаты и критерии их оценки.
Программа определяет стратегию развития школы, цели, задачи и направления совершенствования организации и осуществления учебно-воспитательного процесса.
Программа ориентирована на повышение качества образования, обновление его содержания и структуры на основе сложившихся в школе позитивных традиций и современных педагогических технологий, направленных на формирование социально-активной, физически и духовно здоровой, а также творческой личности учащихся, обладающей рядом компетентностей, оптимизацию механизма управления образовательной системы школы, обеспечение единства обучения и воспитания.
Программа разработана на основе проблемно- ориентированного анализа, научно-педагогических концепций о процессе образования и управления школой, документов о модернизации образования в Российской Федерации в новых социально-экономических условиях и Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010годы.

 
Форум » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 » Программа развития средней общеобразовательной школы № 114 (Раздел 1.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz