Среда, 24.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "Школа №114" г.Н.Новгорода

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:

Архив новостей за 2016-2017 учебный год

На сайте ведутся работы в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 мая 2017 года № 575 "О внесении изменений в п.3 Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации"


1 июня 2017 года в нашей школе начал работу пришкольный летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Лесная сказка». В этот год в нём смогут отдохнуть 50 ребят из начальной школы. Лагерь будет работать до 21 июня 2017 года. Ребят ожидают поездки в ДК ГАЗ на различные мероприятия, показательная наука от «научного общества», 3D кино, множество мастерских и мастер-классов, а также свежий воздух, спорт, вкусное трёхразовое питание и море положительных эмоций.

В этот раз лагерь работает по программе «Город цветов». У нас создан целый город со своими законами и распорядком дня. Отряды – это жители города. Уже с первого дня ребята включаются в легенду о волшебном источнике, который потерял свою силу, и его можно спасти только путём совместной деятельности. Каждый день отряд получает звезду, за те или иные командные достижения у ребят формируется здоровое чувство конкуренции и через игру у них развиваются важные нравственные качества. 


Список предприятий – производителей одежды для обучающихся (школьной формы), имеющих сертификаты соответствия на производство одежды соответствующие требованиям ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» Скачать




25 апреля в 17.00 в МБОУ "Школа №114" состоится общешкольное родительское собрание.



В рамках экологической декады прошел творческий конкурс стихов о природе среди учащихся 5-8 классов Итоги: 1 место Киселева Дарья 7А класс, 2 место - Санникова Мария 5А класс, 2 место - Сухова Мария и Ишин Андрей 6 Б класс. 3 - место Иванов Даниил 6А класс. МОЛОДЦЫ!!!.


В школе прошла декада посвященная Дню космонавтики. Старшеклассники провели устный журнал в младших классах и викторину. Представители библиотеки имени Радищева провели интересные уроки с показом презентаций по данной тематике.


В рамках месячника по профилактике безнадзорности, правонарушений, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних в апреле 2017 года в школе проводятся следующие мероприятия: встречи со специалистами КДН, просветительская беседы отца Сергия (Гнилицкая православная церковь),учащиеся проводят тематические устные журналы.



Объявление!!! В МБОУ «Школа №114» 19.04.2017 состоится собрание родителей будущих первоклассников. Будут рассматриваться организационные вопросы, состоится знакомство с классными руководителями будущих первоклассников. Приглашаем и ждем Вас. Начало в 17.00 ч.


В школе стартовал социальный проект «Цветы». Настоящий проект разработан для комплексного подхода к проведению мероприятий по благоустройству пришкольной территории с целью создания условий для проведения образовательного процесса, а также улучшения внешнего и эстетического вида пришкольного участка.

Начался первый этап проекта – апрель – май: подготовка посадочного материала – семян цветов; выращивание рассады; подготовка инвентаря; весенняя обработка почвы; работы по благоустройству школьной территории и прилегающей к ней площади, обрезка кустарников; весенние посадки (реализация проектов); закладывание опытов.
   


Весенние каникулы с 25 марта по 02 апреля. В школу 03 марта. Не забывайте про правила безопасного поведения!


Милые женщины! Поздравляем Вас с 8 Марта! Этот красивый праздник в начале весны приходит к нам, когда всё оживает, расцветает и распускается. Пусть в Вашей жизни будет вечная весна, пусть ярко светит солнце, пусть поют птицы, пусть дни будут светлыми и безоблачными. Улыбок, хорошего настроения, радости, счастья!


Школьная команда волонтеров на городском конкурсе волонтерских бригад "Авангард ЗОЖ" заняла 2 место. Поздравляем!!! 

 Другие фотографии с мероприятия


Дорогие мужчины! 

Сердечно поздравляем Вас в день 23 февраля с праздником мужества и отваги — с Днём защитника Отечества. Желаем быть всегда в боевом духе, с отличным настроением и с крепким здоровьем. Пусть всегда удаётся оставаться надёжными и верными защитниками Родины, семьи, любимых и дорогих людей!


Школьная команда волонтеров будет защищать Автозаводский район на городском конкурсе волонтерских бригад "Авангард ЗОЖ"
16 февраля состоится праздник "Зимние забавы" для учащихся 2-4 классов
17 февраля на территории школы состоится праздник "Зимние старты" для учащихся 5-8 классов.
22 февраля состоится праздник "А ну-ка, парни!" для учащихся 9-11 классов
16.02.2017 г. в 17.00 состоится общешкольное родительское собрание
14 февраля пройдет школьный этап конкурса чтецов "Вдохновение"
С 6 по 9 февраля в школе прошла выставка детского декоративно-прикладного творчества "Творчество юных - любимому городу". Лучшие работы отобраны для участия в районном этапе выставки.

 Приглашаем на соревнования «Лыжня России»!!!Свежий воздух! Активный отдых! Интересный отдых с друзьями!
Приглашаем на соревнования «Лыжня России»!!!

11 февраля 2017 года с 10.00ч в городе Нижнем Новгороде, жилой комплекс «Окский берег»
Участники соревнования до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача.


Внимание! Учебные занятия для учащихся 2-7 классов начинаются 6 февраля. У первоклассников с 06.02.2017 по 12.02.2017 дополнительные каникулы. Учебные занятия учащихся 1-х классов начинаются 13 февраля.


15 февраля в 11.00 состоится встреча с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2017 году с участием Рособрнадзора С. С. Кравцова. Онлайн-трансляция данного мероприятия будет осуществляться на официальном канале Youtube Рособрнадзора. Принять участие в мероприятии могут все заинтересованные лица.


На основании Постановления главного государственного санитарного врача по Автозаводскому, Ленинскому районам г.Н.Новгорода и Богородскому району от 26.01.2017 г № 91/27 «О введении карантина» введен карантин в 1-7 классах до 4 февраля (включительно). В школу 6 февраля.


На основании Постановления главного государственного санитарного врача по Автозаводскому, Ленинскому районам г.Н.Новгорода и Богородскому району от 25.01.2017 г № 76/27 «О введении карантина» введен карантин в 4Б классе до 4 февраля (включительно). В школу 6 февраля.


На основании Постановления главного государственного санитарного врача по Автозаводскому, Ленинскому районам г.Н.Новгорода и Богородскому району от 23.01.2017 г № 37/27 «О введении карантина» введен карантин в 1А, 1Б, 2А классах до 2 февраля (включительно). В школу 3 февраля.


Уважаемые родители будущих первоклассников 2017-2018 учебного года! Приглашаем Вас на родительское собрание 25 января 2017 года в 17.15.


Рекомендации министерства образования Нижегородской области в связи с наступившими холодами

Министерство образования Нижегородской области ввиду понижения температуры воздуха рекомендует: при температуре -25-29 градусов не направлять в школы обучающихся 1-4 классов в городе, 1-9 классов в сельской местности. До -30 градусов и ниже не направлять в школы учащихся 1- 9 классов в городе, 1-11 классов в сельской местности. Образовательные организации работают в обычном режиме.

Зимние каникулы с 26 декабря 2016 года по 8 января 2017 года (включительно). В школу 9 января.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ученицу 3а класса ШАБАЛИНУ СОФИЮ!!! заняла 1 место в районном конкурсе вокального мастерства "Виктория". МОЛОДЕЦ!!!
24 НОЯБРЯ учащиеся 5а класса посетили Центр пожарной профилактики, где была проведена интересная и познавательная экскурсия для учащихся.  
ПОЗДРАВЛЯЕМ ученицу 9а класса АЛЕНУ РОМАНЕНКОВУ!!!выполнила 1 этап сдачи норм ГТО- "Стрельба" - 28 очков, что соответствует золотому значку ГТО. МОЛОДЕЦ!!!  
23 ноября в рамках месячника по профилактике вредных привычек в школе прошла акция открытых зонтов под девизом "Здоровому образу жизни-привет, вредным привычкам скажем "нет"!" В акции приняли участия учащиеся 3А, 3Б. 4А, 4Б, 5А, 6А, 6Б классов.
  Другие фотографии с мероприятия

Поздравляем Никитину Екатерину, ученицу 4Б класса, награждена дипломом лауреата I степени II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "ЖЕМЧУЖИНА ПОВОЛЖЬЯ" в номинации вокал, народная песня
Поздравляем Шабалину Софию, ученицу 3А класса, награждена дипломом лауреата I степени II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "ЖЕМЧУЖИНА ПОВОЛЖЬЯ" в номинации вокал, народная песня
 
30 ноября (среда) в 17.00 состоится общешкольное родительское собрание.
28 ноября (понедельник) в 14.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню матери!
Поздравляем Краеву Марину, ученицу 11а класса, которая стала призером районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (учитель Васина С.В.). Молодец!!!
14 ноября в рамках месячника профилактики правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних в МБОУ "Школа №114" прошла встреча с представителем общественной организации "Общее дело" Фроловым Александром Петровичем под лозунгом "Здоровая Россия - общее дело!"
Поведены беседы о здоровом образе жизни с учащимися 7-9 классов с просмотром и дальнейшим обсуждением видеофильмов "Секреты манипуляции. Табак", "Секреты манипуляции. Алкоголь."

В ноябре 2016 года в районе проходит месячник по профилактике правонарушений, безнадзорности, наркомании, токсикомании , алкоголизма, ВИЧ-инфекции среди несовершеннолетних района.
 
Наша школа празднует свой юбилей! Торжественная часть состоится в пятницу 11 ноября в 13.00 в спортивном зале. 

С праздником тебя, родная школа!

Сегодня твой законный юбилей.
Ты нас всегда принять готова,
С тобою мы становимся мудрей!

Дари нам только свет, неси ученье.
Благодаря тебе мы все семья
И проживаем лучшие мгновения.
Знай, школа, всей душой любим тебя!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/yubiley/yubiley-organizatsii/shkoly/
Поздравляем
ученицу 3 А класса Шабалину Софию. Награждена дипломом лауреата I степени  VI суперфинала международного проекта «Салют талантов» Музыка

Объявляется благодарность
Краснову Глебу – 5А
Шеломагину Игорю – 5А
Хореву Дмитрию 4Б
Кирьянову Антону – 4Б
Соколову Тимуру – 4Б
Краеву Даниле – 4А
Николаенко Кириллу – 4А
Дубовикову Андрею – 3Б
Занявших 2 место в районных соревнованиях по футболу среди учащихся общеобразовательных школ Автозаводского района  (мальчики 2005-2006 г.р.) МОЛОДЦЫ!!!

4 октября состоялся концерт, посвященный Дню учителя.
 Посмотреть фото

Заканчивается прием документов в школу будущего первоклассника. Первое занятие школы будущего первоклассника состоится 03.10.2016 в 17.00.
Внимание! МБОУ "Школа № 114" объявляет набор в "Школу будущего первоклассника", которая начинает свою работу 1 октября 2016 года. Прием заявлений до 25 сентября 2016 г. Организационное собрание 20 сентября 2016 г. в 17.00.
3 сентября состоялся спортивный праздник "Золотая осень" для учащихся 2-4 классов и 5-11 классов.
 

Задорной песней лето отзвенело,
И золотая осень началась.
Скорей, друзья, у вас немало дела,
Вас ждет залитый солнцем школьный класс.
Вы побывали в лагере, в походах,
Окрепли, повзрослели, развились -
Позвольте вас поздравить с новым годом,
С учебным годом — новым шагом в жизнь!
Пусть каждый школьный день пройдет недаром,
Вам надо много, очень много знать,
Чтоб стать такими, как герой Гагарин,
Чтоб глубь Земли и Космос покорять!
 

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 10.00 на территории школы. Урок "Моя будущая профессия" и классный час пройдут в кабинетах школы с классными руководителями.


Сбор учащихся 5-11 классов состоится 30 августа в 14.00, 1-4 классов 30 августа в 16.00


На нашем сайте можно ознакомиться с памяткой и методическими материалами по выявлению признаков употребления психоактивных веществ. Перейти на страницу

_______________________________________________________________________________________________

 

 

Личный кабинет
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz